12 января 2010 г.

Цена продукта - динамическая?

Вот новогодние праздники и позади. Надеюсь, все успели отдохнуть, запастить силами и готовы к новым достижениям. Чуть не забыл, что близится еще один неофициальный праздник - Старый Новый Год, т.е. сезон праздников еще не совсем закрыт. Крепимся духом! :)

Традиционно январь – месяц сравнительного затишья. Между тем, мне захотелось распечатать новый год на блоге и продолжить сагу о полезностях для успешных продаж в Интернете. Поговорим о ценах, преимущественно динамических.

Думаю, многие из вас сталкивались с вопросом – как лучше определить цену, задать ее динамической или лучше ограничиться статическим вариантом? Возможно, вам приходилось создавать несколько вариантов цен для одного продукта, учитывая , что цена может меняться в зависимости от многих факторов, а задание статической цены снижает эффективность. Быть может, вы предпочитаете иметь полный контроль над формированием цены продукта и хотите сами задавать цену на сайте. Для всех этих случаев и существует возможность задания динамических цен, которая может оказаться очень полезной для вас и поможет сэкономить время.

Что такое динамические цены?
Это возможность динамически изменять/переопределять изначальную цену продукта без необходимости изменять настройки продуктов путем передачи дополнительного параметра в URL (либо путем передачи параметра на страницу покупки POST методом).

Не нужно бояться динамических цен :) Правильная настройка – залог хорошего результата! В принципе неважно, что вы продаете – бандл или продукт с большим количеством аддонов – для всего можно задать динамическую цену.

Отмечу пару важных возможностей динамических цен в платформе PayPro:
1. Параметры динамических цен всегда передаются зашифрованными.
Покупатель не может изменить динамическую цену.
Например: https://secure.payproglobal.com/orderpage.aspx?products=X&hash= mfQoNTJ3IZCE6, где hash – параметр, задающий динамическую цену.
2. Задание значений динамической цены в нескольких валютах одновременно!

Механизм работы динамических цен:
1. В настройках продукта нужно задать секретный ключ, который используется для генерации значения параметра динамической цены и для декодирования динамической цены продукта на странице заказа PayPro.

















2. На своем сайте вы формируете исходную динамическую цену и генерируете хеш динамической цены, используя секретный ключ.
3. Меняя значение параметра «&hash=» в URL на страницу заказа PayPro, вы на своем сайте изменяете/переопределяете цену продукта, которую заплатит покупатель.

Если вам нужен полный контроль над формированием цены продукта на собственном сайте, пробуйте динамические цены. Повторюсь, что именно из мелочей складывается результат.

Если у вас есть вопросы или интересна определенная тема, а я могу помочь, пожалуйста, пишите - ответим, расскажем :)

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий